Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния ( по массе) . Какова масса сплава , если в

нем магния на 34 кг меньше , чем алюминия? СРОЧНО !!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Борисовская Алёна.

1)19-2=17 частей приходится на 34 кг
2)34:17=2 кг приходиться на одну часть
3) 19+2=21 часть приходится на весь сплав
4) 21*2=42 кг
Ответ: 42 кг