Решите уравнение 0,6×(x+7)-0,5×(x-3)=6,8


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Алина.

Ответ:

x=11

Пошаговое объяснение:

0,6×(x+7)-0,5×(x-3)=6,8

0,6x+4,2-0,5(x-3)=6,8

0,6x+4,2+1,5=6,8

0,1x+4,2+1,5=6,8

0,1x+5,7=6,8

0,1x=6,8-5,7

0,1x=1,1

x=11

Отвечает Шишкин Никита.

Ответ:

0.6x+4.2-0.5x+1.5=6.8

0.1x+5.7=6.8

0.1x6.8-5.7

0.1x=1.1

x=1.1:0.1

x=11