5 целых 2/3 : 3 целых = помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Власик Макс.

Ответ:

1 целая 8/9

Пошаговое объяснение:

5 целых 2/3 переводим в неправильную дробь. получаем 17/3. теперь переводим 3 целых в дробь. получаем 3/1. делим следующим образом: 17/3 УМНОЖАЕМ (это важно) на дробь, обратную второй, то есть на 1/3. получаем 17/9. переводим в правильную дробь. получаем 1 целую 8/9

Отвечает Ильбекова Наташа.
5 2/3 переводим=17/3 :3=
17/3 * 1/3= 17/9=9 целых 8/9