В школьной библиотеке есть художественная, научно-популярная и справочная литература. Число книг с

художественными произведениями составляет 3/4 ​​ всех книг библиотеки, число научно-популярных книг составляет 3/10 ​​ от числа художественных, а остальные 160 книг - справочники. Сколько книг в библиотке?

Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.

1)3/4*3/10=9/40 всего научно популярных книг.

2)3/4+9/40=30/40+9/40=39/40 всего художественных и научно-популярных книг

3) 1-39/40=1/40 справочников

4)1/40=160 КНИГ; 160*40=6400  книг всего

Ответ : 6400 книг

ТОЧНО ПРАВИЛЬНО!