В магазин привезли 10 ящиков с яблоками по 3,6 кг в каждом ящике и 30 ящиков яблок по 3,2 кг в

каждом ящике. Сколько яблок в среднем в одном ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Денискин Вениамин.

1) 10*3,6=36(кг) - яблок в 10 ящ

2) 40*3,2=128(кг) - в 40 ящ

3)36+128=164(кг)-всего

4)164:(10+40)=3,28(кг)-в среднем(разделили общее количество кг на количество ящиков)

Ответ:в одном ящике в среднем 3,28 кг