-0.5-0.4-0.1=-1 почему? дайте пожалуйста подробный ответ!


Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.

Ответ:

потому что здесь знак не является знаком выражения,а является знаком числа  и по сути отриц. числа складываются,получается -1,но при умножении - на - даёт +,это надо учитывать

Пошаговое объяснение:

Отвечает Музыка Костик.

-0.5-0.4-0.1=-1

Давайте превратим "-" в "+".

+0.5+0.4+0.1=+1

Равенство тоже верно.

0.5+0.4+0.1=1

1=1

Первое равенство верное, как и второе. Просто первое равенство с отрицательными числами, чтобы проверить верно ли равенство, "-" поменяйте на "+".