помогите решить задачу во время отдыха на природе организовали спортивные мероприятия для

отдыхающих в волейбол играли 36 человек в футбол -в 2 раза больше участников чем в волейбол а в эстафете приняло участие столько сколько играло в волейбол и футбол вместе сколько всего было участников соревнований??? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Валерия.

Пошаговое объяснение:

(1) 36 * 2 = 72 ( уч ) - играли в футбол

(2) 36 + 72 = 108 ( уч ) - играли в волейбол и футбол ( соответственно,по условию в эстафете такое же количество)

(3) 108 + 108 = 216 ( уч ) - было участников

Отвечает Калачак Богдан.

Ответ:

216 участников соревнований

Пошаговое объяснение:

1) 36*2=72

2) 36+72=108

3)36+72+108= 216