Условие задачи. Во время отдыха на природе организовали спортивные мероприятия для отдыхающих. В

волейбол играли 36 человек, в футбол в 2 раза больше участников, чем в волейбол и футбол вместе . Сколько всего было участников соревнований? Задание 6. а) и б). Условие задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Черник Вадим.

Ответ:72 человека всего

Пошаговое объяснение:

36×2=

6×2=12

3×2+1 добавляем 1 потому что 12 не помещается по этому пишем 2 а 1 в уме а во втором его прибывляем к ответу и того:

Складываем получившие я числа и выходит 72