Одно число больше другого в 11,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 52. Найди

эти числа. Меньшее число равно Большее число равно КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анастасия.

Ответ:

пусть х - одно число, то 11.5х - другое,

составим уравнение:

(х+11.5х)/2=52

х+11.5х=52*2

12.5х=104

х=104/12.5

х=8.32 - одно число

8.32*11.5=95.68 - другое число