9/10 от 90 будет: помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Катипунга Дима.

Пошаговое объяснение:

\frac{9}{10} от 90

Чтобы найти дробную часть от числа, надо данное число умножить на дробь.

Таким образом  \frac{9}{10} от 90 = 90 * \frac{9}{10} = \frac{90*9}{10} = \frac{810}{10} = 81

Ответ: 81

Отвечает Панина Анастасия.
90 * 0,9 = 81))

или же

90 / 100 * 90 , но первый вариант проще