Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 4(x+1)-(5-x)-x-3 2(x+4)-4(2-x)-(4+2)x-1

Пожалуйста помогите даю баллов сколько есть

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александр.

Ответ:

1) 4(x+1)-(5-x)-x-3=4x+4-5+x-x-3=4x-1

2) 2(x+4)-4(2-x)-(4+2)x-1=2x+8-8+4x-4x-2x-1=-1

Отвечает Кожевникова Мария.

Пошаговое объяснение:

4(х+1)-(5-х)-х-3= 4х+4-5+х-х-3= 4х-5

2(x+4)-4(2-x)-(4+2)x-1= 2х+8-8+4х-4х+2х-1=4х-1

Ответ:

4х-5

4х-1