Помогите найти корень уравнения: 0,4(x-2)+3,6=0,2(7+x) =


Ответы на вопрос

Отвечает Чаевцев Иван.

Ответ:

х=-7

Пошаговое объяснение:

0,4(x-2)+3,6=0,2(7+x)

0,4x-0,8+3,6=1,4+0,2x

0,4x+2,81,4+0,2x

0,4x-0,2x=1,4-2,8

0,2x=-1,4

х=-7