Задача В ателье было 88,5 м ткани. За первый месяц израсходовали 27,2 м, за второй месяц - на 5,1 м

больше. Сколько метров ткани осталось в ателье?

Ответы на вопрос

Отвечает Пыжик Глеб.

Ответ: 29 м. осталось ткани

Пошаговое объяснение:

88,5 м=8850 см.  27,2 м=2 720 см.    5,1 м=510 см.

1) 8850-2720=6130(см.)- осталось ткани

2) 2720+510=3230(см.)- израсходовали за 2 месяц

3)6130-3230=2900(см.)- осталось

4) 2900 см.=29 м.