Сколько будет 5/9:10/27:3/8 ответ дать по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

1)5/9:10/27=3/2(переворачиваем дробь и сокращаем ее)

2)3/2:3/8=4(переворачиваем дробь и сокращаем ее)

Отвечает Прокофьева Нина.

Ответ:

4 4/8,вроде так)

Пошаговое объяснение:

5/9:10/27=9/5×10/27=1×2/3=2/3

2/3:3/8=3/2×3/8=12/8×3/8=36/8=4 4/8