А5 Значение выражения 7х – 5 - (4х + 8) при х = -- равно​


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипченко Алёна.

7х-5-(4х+8)=7х-5-4х-8=3х-13( упрощаем выражение)

Если х=2/3, то 3*2/3-13= 2-13= -11

Ответ: -11