1) За три дня туристы прошли 38 км. За второй день они прошли в 2 раза больше, чем за первый, а за

третий - на 6 км больше, чем первого. Сколько километров прошли туристы в первый день? 2) В двух грузовых вагонах было поровну угля. Когда с первого вагона выгрузили 12 т угля, а с другой - 22 т, то в первом вагоне осталось в 6 раз больше угля, чем во втором. Сколько тонн угля, в каждом вагоне сначала? Помогите дам 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Макурина Виктория.

Ответ:

1) 8км.

2) 24т.........


Отвечает Васильев Илья.

Ответ:

1)решение уравнением:

х+2х+х+6=38

4х+6=38

4х=38-6

4х=32

х=8

1)Ответ:::х=8

2)Решение уравнением:

х-12=(х-22)*6

х-12=6х-132

х-6х=(-132)+12

(-5х)=(-120)

х=(-120):(-5)

Ответ:::х=24

Ответ было 24 тонны в первом и 24 тонны во втором

Пошаговое объяснение:

1день-х                  

2день-2х    

3день-х+6  

Всего дней:38км          

2) х-это неизвестное ЧИСЛО . За неизвестное берём то количество которое было первоначально.Было в первом х и во втором х.Стало в первом х-12, во втором х-22.