Помогите пожалуйста! Найди значение выражения: (3,9−9,9):3,1 (Ответ округли до десятых).


Ответы на вопрос

Отвечает Олицкая Софья.

Ответ:

( 3,9-9,9) :3,1

1) 3,9-9,9= -(9,9-3,9) = -6

2) -6 : 3,1 = 1,935...=2

Пошаговое объяснение: