Найди значение выражения 8⋅x−(x+3) при x=−5.


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

Ответ:

-38

Пошаговое объяснение:

8х-(х+3) х=-5

8*(-5)-(-5+3)= -40+5-3= -35-3= -38

Отвечает Ким Катюша.

Ответ:

38

Пошаговое объяснение:

8*х-(х+3)при х=-5

8*-5-(-5+3)=

-5+3=-2

8*-5=-40

-40-(-2)=-38