Разложи на множители s2−r2+8s+16.


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.

s²-r²+8s+16

(s-r)(s+r)+8(s+2)

Отвечает Юдина Дарья.
Решение:

s2-r2+8s+16=2(s-r+4s+8)=2(5s-r+8)