Чему равна целое ,если его одна пятая Составляет 100?


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Лера.

Ответ:

500

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно данное число разделить на дробь:

100 : 1/5 = 100 * 5 = 500

Проверим:

500 * 1/5 = 500/5 = 100 - 1/5 от числа 500 составляет 100

Отвечает Шкилев Алексей.

Если 100 руб. - это 5%

5% = 1/20 от 100%

Значит целое равно 100 руб.x20 = 2000