1. Упростить выражение и подчеркнуть коэффициент: a) 4(- 2х)(3у); b) -0,5(-3n)(0,2m); c)

-0,6(-20)5c.

Ответы на вопрос

Отвечает Цховребов Кирилл.

Ответ:

а) коф.  -24

b) 0,3

c) 60

Пошаговое объяснение:

а) 4*(-2x)=-8x

-8x*3y= -24xy

b) -0,5*(-3n)=1.5n

1.5n*0,2m=0.3nm

c) -0,6*(-20)=12

12*5c=60c