Решите систему уравнений способом подстановки 3х+2у=7 х+ у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Валерия.

Пошаговое объяснение:

1 способ

3x+2y=7

x+y=3

Тогда у это 3-х

Подставим

3х+2*(3-х)=7

Решим уравнение

3х+2*(3-х)=7

3х+6-2х=7

х+6=7

х=1

Мы нашли х, теперь решим 2 уравнение

1+у=3

у=3-1

у=2

2 способ

х=3-у

3*(3-у)+2у=7

9-3у+2у=7

-у=-2

у=2

Мы нашли у, теперь решим 2 уравнение

2+х=3

х=1

Удачи!)