Решите пожалуйста, буду благодарен! 8+x=x/5.


Ответы на вопрос

Отвечает Оя Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8+x=x/5

40+5x=x

5x-4=-40

X=-40/4

X=-10

Отвечает Фалина Арина.

Ответ:

х=-10

Пошаговое объяснение:

Для начала приведём дробь к общему знаменателю с другими числами, умножив всё выражение на 5, и получаем 40+5х=х. Теперь переносим неизвестные х влево, а известные вправо и получаем 4х=-40. Теперь нужно разделить известную часть на неизвестную и полкчается, что х=-10