Помогите решить: y+x=6 8/x+2/y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Сотников Илья.

⇒у=6-х; 8у+2х=3ху; 8(6-х)+2х=3х(6-х); 48-8х+2х-18х+3х²=0; 3х²-24х+48=0; х²-8х+16=0; Д=0; х=4; у=6-х=6-4=2; Ответ: (4;2)