3. На мельницу привезли 240 кг пшеницы и 120 кг ячменя. Сколько всего килограммов зер- на

привезли на мельницу?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Леся.

240 + 120 = 360 кг. зерна всего привезли на мельницу.

Ответ: на мельницу всего привезли 360 кг. зерна

Отвечает Жаркевич Валерия.

Задача сама по себе проста:

Сложим количество пшеницы и ячменя в едино -      240 + 120 = 360 (кг)

Ответ: 360 килограмм зерна всего привезли на мельницу