Длинна прямоугольника равна 80 см . Ширина составляет 80% длинны . Найдите периметр и площадь

прямоугольника . ДАЮ 16 БАЛЛОВ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Самоволькина Алина.

а = 80 см - длина

b = 0,8 · 80 = 64 см - ширина

Р = (a + b) · 2 = (80 + 64) · 2 = 144 · 2 = 288 см - периметр

S = a · b = 80 · 64 = 5120 см² - площадь прямоугольника

Ответ: 288 см; 5120 см².

.