Х/25=4/10 нужно найти х


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

Ответ:

4:10=0,4

25*0,4=10

х=10

Отвечает Павлова Анна.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

х/25=4/10. сократим на 2

х/25=2/5

Упрощаем путем перекрёстного умножения (пропорция)

5х=50

Разделим на 5

х=10