Реши уравнение: 7⋅(8+y)−5y=3y−63.


Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.

Ответ:

Пошаговое объяснение:7(8+у)-5у=3у-63

56+7у-5у=3у-63

7у-5у-3у=-63-56

-у=-119

У=119