Найдите сумму:а)-32+(-6)б)8+(-23)в)-36+36​


Ответы на вопрос

Отвечает Богачёв Максим.

Ответ:

РР\lim_{n \to \infty} a_n  \lim_{n \to \infty} a_n  \lim_{n \to \infty} a_n  \lim_{n \to \infty} a_n  \lim_{n \to \infty} a_n  \lim_{n \to \infty} a_n  \lim_{n \to \infty} a_n  \lim_{n \to \infty} a_n  \lim_{n \to \infty} a_n  \lim_{n \to \infty} a_n  \lim_{n \to \ifty} a_n  \lim_{n \to \infty} a_n  \lim_{n \to \infty} a_n  \lim_{n \to \infty} a_n  \lim_{n \to \infty} a_n  \lim_{n \to \infty} a_n  \lim_{n \to \infty} a_n  \lim_{n \to \infty} a_n  \lim_{n \to \infty}Пошаговое объяснение:

Отвечает Бондаровец Валерия.

Ответ:

а) -38 б) -15 в) 0

Пошаговое объяснение:

а)-32+(-6)

Если перед скобкой стоит знак плюс, то слагаемое сохраняется с тем же знаком, получается:

-32-6=-38

б)8+(-23)

То же самое правило что и в первом случае:

8-23=-15

в)-36+36

Прибавляем слагаемые одинаковые по значению, но разные по знаку, получаем значение 0: -36+36=0