Срочно помогите пж!!!!!!! Докажите, что значение выражения 3⁹+3⁸+3⁷+2•3⁶ делится на 41 без

остатка.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3^9+3^8+3^7+2*3^6=3^6(3^3+3^2+3+2)=3^6*(41), что кратно 41