Вычислите,сколько понадобится проволоки,чтобы сделать прямоугольный параллелепипед с измерениями

12 см, 29 см, 12 см и куб с ребром 66 см

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Алсина.

Ответ:

Начнем с того, что и куб, и параллелепипед состоят из двух прямоугольников-оснований и из 4 высот.

Значит длина проволоки для куба равна 4*а+4*а+4*а=66*12=792см

А для параллелепипеда

4*а+4*б+4*с=48+48+116=212см