Найди площадь прямоугольника, если его длина в 3 раза больше ширины. Периметр прямоугольника 16 см.

Ответ:,,, см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушняк Тарас.

Ответ:

12 см2

Пошаговое объяснение:

Пусть х- ширина , значит 3х-длина прямоуг. Составим и решим уравнение:

(х+3х)*2=16

4х*2=16

4х=16:2

4х=8

х=8:4

х=2 (см) - ширина

1) 2*3=6(см)-длина

Sпл.=2*6=12 (см2)