периметр треугольника равен 106см. Первая сторона на 18 см меньше второй стороны и в 2 раза меньше

третьей стороны найдите длины сторон.​

Ответы на вопрос

Отвечает Байконырова Балауса.

Ответ:

Пуст х - первая сторона треугольника, тогда вторая сторона 18+х,а третья 2х. Известно, что Периметр треугольника равен 106 см, Составлю и решу уравнение.

х+18+х+2х=106

4х+18=106

4х=106-18

4х=88

х=88:4

х=22(см)

если х (икс) = 22,то вторая сторона = 18+22=40 (см) ;третья сторона = 2*22=44 (см)

Ответ: Первая сторона=22см

Вторая сторона =40см

Третья сторона=44см