Помогите пожалуйста Задуманное число на 77 больше одной восьмой части задуманного числа.Найдите

задуманное число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ягубов Рамиз.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть задуманное число будет х.

х - (1/8)* х=77.

7/8 х=77. (сократим на 7).

1/8 х=11.

х=88