Упростите выражение: в) (а – 4)2 – (а + 1) (а + 2) Решите уравнение: (х – 7)2 + 3 = (х – 2) (х +

2).

Ответы на вопрос

Отвечает Плеханов Иван.

Ответ:

1) -11a+14\\2)x=4

Пошаговое объяснение:

1) (a-4)^2 - (a+1)(a+2) = a^2 - 8a + 16 - a^2 - 3a - 2 = -11a+14

\begin{matrix}2)(x-7)^2+3=(x-2)(x+2)\\ x^2-14x+49+3=x^2-4\\ -14x=-4-49-3\\14x = 56\\x = 4\end{matrix}