В 280г воды растворили 70г соли, какова концентрация на получением раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.

280+70 = 350 г масса раствора

70:350·100 = 0,2·100 = 20% концентрация раствора.

Отвечает Смирнов Георгий.

Ответ: 20 %

Пошаговое объяснение:

1)300+50=350(г) Масса полученного раствора

2)70:350*100=20(%)-Процентное содержание соли в растворе.