Найди площадь прямоугольника если его длина в 3раза больше ширины.периметр прямоугольника 16см​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Егор.

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина x, тогда длина 3х.Составим уравнение:

P=x+3x+x+3x=8x=16⇒x=2⇒3x=6⇒S=6*2=12cм^2