Найдите корень уравнения: 1) 0,4(x+3)+3,6=0,5(4-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

0,4(x + 3) + 3,6 = 0,5(4 - 2x)

0,4x + 1,2 + 3,6 = 2 - x

0,4x + 4,8 = 2 - x

0,4x + x = 2 - 4,8

1,4x = -2,8

x = -2,8 ÷ 1,4

x = -2