Вы взяли в кредит 35 000 рублей на 2 года, процентная ставка 23% годовых, то есть через год вы

должны будете вернуть на 23% больше, чем взяли. Сколько денег вы должны выплатить по кредиту? Какова ежемесячная выплата (ответ округлите до рубля)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ксения.

Ответ:

По кредиту должны выплатить 51100 руб.

Ежемесячно должны выплачивать 671 рубль

Пошаговое объяснение:

Сначала надо найти 23% от 35000:

35000/100*23=8050- должен платить по-верх 35000 ежегодно

Кредит взяли на 2 года значит помимо 35000 надо ещё доплатить 8050+8050=16100

По истечению 2 лет вы должны выплатить 35000+16100=51100 рублей

8050/12=670,833333333 или 671 руб ежемесячно