. В одной упаковке 6 шоколадок. Сколько таких упаковок надо купить, чтобы хватило раздать 8 ребятам

по 2 шоколадки каждому?

Ответы на вопрос

Отвечает Кемов Никита.

Ответ:Примерно 3 упаковки

Пошаговое объяснение:

Отвечает Щербинин Дмитрий.

Ответ:

3 упаковки

Пошаговое объяснение:

1. 8*2=16 (ш.)-всего надо на ребят

2. 16÷6=3, остаток 2. (Пачек) - нужно чтобы хватило на всех.

Ответ: 3 упаковки.