Найдите значение выражения: (825×10/11-10)×(11 2/3: 2 2/9-6,15)+12,7:(-2 1/2) ХЕЛП !!!! СРОЧНО

ПОМОГИТЕ . ..... МАТЕМАТИКА 6 КЛАСС )))​

Ответы на вопрос

Отвечает Агзамов Алишер.

Ответ:

(8,25*10/11-10)*(11 2/3:2 2/9-6,15)+12,7:(-2 1/2)=-2,83

1)8,25*10/11=825/100*10/11=165/22

2)165/22-10=7,5-10=-2,5

3)35/3:20/9=35/3*9/20=21/4

4)21/4-6,15=5,25-6,15=-0,9

5)12,7:(-2,5)=-5,08

6)-2,5*(-0,9)=2,25

7)2,25-5,08=-2,83