Срочно нужны ответы. 7х=40+2х -3х-4=5х-20 10(3-2х)=12+8(8-2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Фарафонова Таня.

Ответ:1)х=8; 2)х=2; 3)х=-23/2

Пошаговое объяснение:

1)7х-2х=40

5х=40

2)-3х-5х=-20+4

-8х=-16

3)30-20х=12+64-16х

30-20х=76-16х

-20х+16х=76-30

-4х=46