Маша решала задачи по математике. В первые два дня - по 5 задач, следующие 4 дня - по 6 задач и в

последний день - 8 задач. Сколько задач в день в среднем решала Маша?

Ответы на вопрос

Отвечает Гритченко Елена.

Ответ:

В середньому Маша кожного дня вирішувала 6 задач

Пошаговое объяснение:

1) 2×5=10

2) 4×6=24

3)10+24+8=42

4)42÷7=6