−17−12x=199+6x решите плиз...


Ответы на вопрос

Отвечает Шахмаев Айдар.

Ответ: x = -12

Пошаговое объяснение:

Перенеси иксы влево, а числа без иксов вправо. И сократи

Отвечает Чернцов Роман.

Ответ:

-17-12х=199+6х

-12х-6х=199+17

-18х=216|*(-1)

18x=-216

x=-216\18

x=-12

Пошаговое объяснение:

Я умножил на -1, потому что мне так удобнее когда х положительный, хотя это не имеет ни какой разницы какой х отрицательный или положительный