На экскурсию на теплоходе отправились 1245 человек. Школьников и родителей было 837 человек, а

студентов и родителей 712 человек. Вычисли, сколько было школьников, сколько студентов и сколько родителей.

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Александр.

1) 1245-837=408 (студентов)

2) 1245-712=533 (школьника)

3) 1245-(408+533)=1245-941=304 (родителя)

Ответ: было 533 школьника, 408 студента и 304 родителя

Пошаговое объяснение: