3*(x-2)=0,6+2*(x+4)помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузмина Марина.

Ответ:

14.6

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки в левой и правой части: 3x - 6 = 0.6 + 2x + 8

Перенесём все члены с X в левую часть, а всё остальное - в правую:

3x - 2x = 0.6 + 8 + 6

x = 14.6

Отвечает Кошаренко Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3*(x-2)=0,6+2*(x+4)

3x-6=0,6+2x+8

3x-2x=8+0,6+6

x=14,6