Высота равнобедренного прямоугольного треугольника, проведённая к гипотенузе равна корень из 2.

Чему равна его площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Уманец Елена.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

т.к. треугольник равнобедренный то высота является медианой и биссектрисой, а по свойстве медианы к гипотенузе, медиана равна половине гипотенузы, тогда по теореме Пифагора найдем катет нашего треугольника: а^2=2+2=4, а а=2, и тогда площадь равна полупроизведению катетов: 2*2:2=2