2(x+3)+x=10 4(x-5)-2x=20 3(x-3)+x=11 5(x-6)-3x=40


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(x+3)+x=10

2x + 6 + x = 10

3x + 6 = 10

3x = 10 - 6

3x = 4

x = 4 : 3

x = 1 1/3

4(x-5)-2x=20

4x - 20 - 2x = 20

2x - 20 = 20

2x = 20 + 20

2x = 40

x = 40 : 2

x = 20

3(x-3)+x=11

3x - 9 + x = 11

4x - 9 = 11

4x = 11 + 9

4x = 20

x = 20 : 4

x = 5

5(x-6)-3x=40

5x - 30 - 3x = 40

2x - 30 = 40

2x = 40 + 30

2x = 70

x = 70 : 2

x = 35

Отвечает Кващук Лиза.

Ответ:

2(х+3)+х=10

2х+6+х=10

2х+х=10-6

3х=4

х=4/3

х=1 1/3

4(х-5)-2х=20

4х-20-2х=20

4х-2х=20+20

2х=40

х=40:2

х=20

3(х-3)+х=11

3х-9+х=11

3х+х=11+9

4х=20

х=20:4

х=5

5(х-6)-3х=40

5х-30-3х=40

5х-3х=40+30

2х=70

х=70:2

х=35