Найдите стороны прямоугольника, периметр которого равен 80м, а длина больше ширины на 8м.


Ответы на вопрос

Отвечает Петрина Макс.

Ответ:

80=х*х+8

80=2х+8

-2х=8-80

-2х=-72

х=-72:(-2)

х=36

длина= 36+8=44

ширина=36

Пошаговое объяснение: