привидите дроби к общему знаменателю и сравни их 2/5 и 1/10 ; 3/14 и 2/7; 5/6 и 1/24; 7/30 и 3/10;

5/7 и 12/49; 13/72 и 7/8 помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фатьянов Денис.

2/5 и 1/10 = 4/10 > 1/10

3/14 и 2/7 = 3/14 < 4/14

5/6 и 1/24 = 20/24 > 1/24

7/30 и 3/10 = 7/30 < 9/30

5/7 и 12/49 = 35/49 > 12/49

13/72 и 7/8 = 13/72 < 49/72